О студии Колтаковой Жанны

Колтакова Жанна Владимировна, родилась в 1971 году в городе Капчагай, Алма-Атинской обл., Казахстан, в семье военнослужащего.

С 1982 года проживает в Белорусии.

В 1990 году окончила Минское художественное училище им.А.К.Глебова.

С 1991 по 1996 годы - учёба на художественно-графическом Витебского Государственного университета. По окончании учёбы работала художником-модельером на частных предприятиях г.Минска. Длительное время работала в декоративно-прикладном искусстве, художник по коже. Сотрудничала с художественными галереями: "Славутасць", "Славутыя майстры" и различными частными художественными салонами.

1998-2002 - работала в салоне татуировки "У Лисицы", мастером татуировки и перманентного макияжа. Увлекалась шитьём, вязанием, а также бисерной вышивкой.

В 1998 году увлечения переросли в новое направление - сценический костюм. Самостоятельно освоила несколько смежных специальностей: конструктор, закройщик, портная.

С 1999 года профессионально занимается сценическим костюмом. За время индивидуальной работы сотрудничала со многими дискотеками и ночными клубами города Минска. Участвовала в проекте "Мюзикл" клуба "Белая Вежа": эскизы и изготовление более чем 50 костюмов. Проект Марата Грингауза (г.Москва).

Также разработала и отшила комплекты униформ для различного персонала клуба "Night Star" (г.Минск).

С 1999 года по настоящий момент работает с такими артистами, как нынешняя Королева Российского бурлеска - Ляля Бежецкая, Усов Олег, балет "Starlight", балет "Седьмое небо" и многими другими.

В то же время работала художником-декоратором и художником по костюмам в клипах Ляли Бежецкой "Шкатулка", "Шкатулка-мюзикл".

В 2005 году открыла небольшую мастерскую по пошиву и ремонту одежды, но приоритетным направлением была сцена и всё что с ней связано.

С 2005 года участвовала в различных проектах, как самостоятельно - в качестве художника, так и в соавторстве.

2005 год - Новогодние съёмки канала ОНТ. Полина Смолова.

2006 год - Собственный телевизионный проект канала ОНТ "Две звезды". Гюнешь и доктор Сайков.

2007 год - "Мисс Беларусь".

2007-2009 год - "Великолепная пятёрка" ОНТ, два сезона; "Песні маёй Краіны" ОНТ - Ольга Нефёдова, Олег Гарбуз; "Что?Где?Когда?" ОНТ; "Мисс Интерконтиненталь" - шоу-открытие (дизайнер Хаик Симонян) и многие другие.

Деятельность дизайнера не ограничивает лишь участием в телепроектах и сценическими костюмами. Художник работает на Государственных мероприятиях: участие в группе художников по костюмам на параде, посвящённом 65-летию Победы в ВОВ, художник по костюмам на прокте Союзного Государства "День единения России и Белоруси" и многие другие.

С 2009 года в Белорусском Союзе Дизайнеров.

Осенью 2010 года произошло знаменательное событие в жизни "Дизайн-студии Жанны Колтаковой". Дизайнер и, вот уже более пяти лет, безсменный коллектив переехали в новое помещение. В большом и комфортабельном помещении расположились: салон, рабочие помещения, салон проката костюмов, рабочий кабинет дизайнера. Теперь услуги обрели новый уровень, ведь в числе клиентов студии такие известные в нашей стране люди как: Гюнешь Абасова, Ольга Барабанщикова, Искуи Абалян, Анна Шаркунова, Полина Смолова, Лариса Грибалёва, Ольга Вронская, Шир, Жанет, группа "Тяни-Толкай", Инна Афанасьева, шоу-проект "ДНК", Ольга Змурщик, Ирина Журавская, Светлана Агарвал, Валентина Ольшанская, Нелли Дущинская, Алёна Синявская, Жанна Пивоварова, E.V.A., Марат Грингауз (Москва), Ляля Бежецкая (Москва), Виталий Молчан, Елена Гринчик (Ясмин) и другие.

Коллективы и организации: Творческая мастерская Усова Олега "Jokers", шоу-проект "Пудра" (Москва), Молодёжный театр эстрады, Минская филармония, Брестская филармония, хор "Крынічка" Дворца детей и молодёжи, театр современной хореографии "DOZSKI" - постановка (Homo Sapiens), Академия восточного танца "Фанана", Минск-Арена, Университет Культуры и т.д.

Также клиентами студии является множество интересных и неординарных людей, которым интересен дизайн от студии Жанны Колтаковой.

Вот уже третий год подряд Колтакова Ж.В. является атором костюмов для маленьких участников Международного детского конкурса "Славянский базар".

2009 год - Маша Новик с песней "Колечко".

2010 год - Анна Зайцева: "Новая ворона", "Крылы".

2011 год - Аня Атрощенко - песня "Выйду на улицу...".

У студии за последнее время появились новые направления: спортивная одежда и одежда для занятий танцами, эти направления требуют нестандартного подхода и очень индивидуальны: Художественная гимнастика, спортивная гимнастика, фигурное катание, боди-билдинг, различные виды и жанры циркового искусства, били-дэнс, спортивные танцы и другое.

Перечислять работу, проделанную художником и его коллективом, можно довольно долго, но главным можно определить не то, что уже сделано, а скорее то, что ещё мечтается и хочется сделать...

Наши клиенты

г.Санкт-Петербург,В.О. 13-ая линия, д.80, кор.1, пом. 2-Н